Исследователи и конструкторы


Маршрут ты выбрал не простой.
Он никому не поддавался,
Но ты прошёл, ты не сорвался
И вот вершина пред тобой.



Если Вы имеете первичный опыт или, хотя бы теоретическое представление и сознательное понимание того, как действуют исполнители алгоритмов, то предлагаем объединиться в команду для участия в веб-квесте "Час Кода 2015". Как известно, квест это поисковая и исследовательская работа, соревнование в испытаниях, связанных с приобретением новых знаний и освоением новых умений. На страницах регионального образовательного портала Вики Владимир организуется сетевой проект для команд-участниц второй Всероссийской акции. Надеемся, что и в нашей школе найдутся энтузиасты виртуальных путешествий и исследований в области кодирования. Вот ссылка на Ваш маршрут Веб-квест Час Кода 2015

Попробовать пройти испытания могут все желающие. Конечно же любой читатель и посетитель сайта может самостоятельно выполнять задания без официальной регистрации. Но ведь быть в команде и сотрудничать вместе гораздо интереснее! Соберите и вы команду из тех одноклассников, кому не сидится на месте, кому нравится искать, узнавать, отгадывать, открывать. Учитель информатики обязательно поможет Вам с организацией и возьмет на себя руководство экспедиции.


В сетевом проекте на сайте Вики Владимир уже зарегистрированы две наши команды:
  • Шалопаи (МБОУ СОШ № 10)
  • Искатели (МБОУ СОШ № 23)

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Чтобы быстрее определится попробуйте для мотивации выполнить первое конкурсное задание и узнаете имя первого в мире дешифровальщика. Задание доступно по данной ссылке

Видите, как любопытно и несложно! Участвуя в веб-квесте, вы будете выполнять ряд заданий, объединенных темой "Представление информации, языки, кодирование". При этом надо быть постоянно на связи с координаторами квеста (ответы отправляются после выполнения каждого задания, через форму на сайте проекта, точно в указанный срок). Чтобы работа в команде была согласованной и единой, предлагаем держать связь через школьного руководителя и отправлять свои ответы сначала на почту по адресу marina23kovrov@gmail.com  

В ходе выполнения заданий проекта Вам предстоит искать, изучать, исследовать, а также создавать и обобщать полученные результаты в виде презентации. Каждое задание - это один слайд в итоговую презентацию, которую необходимо сохранить в "русском облаке". 

Для тех, кто заинтересован проектом, но не может участвовать в команде или опоздал присоединиться вовремя, предлагаем испытать свои силы и использовать возможности самостоятельно. Следовать можно и по нашим ссылкам:
Задания и материалы вебквеста "Час Кода 2015" используются с сайта Вики Владимир, и если вы не укладываетесь в указанные на сайте сроки, то свои ответы можно высылать на почту учителю информатики (школьному руководителю).

Дерзайте! Время (ш)Кодить пришло!

Внимание! 16 декабря на сайте Вики Владимир подведены итоги веб-квеста "Час Кода 2015". Рады сообщить, что наши команды "Шалопаи" и "Искатели" стали призерами регионального конкурса. Поздравляем награжденных и публикуем итоговые проекты команд как результаты достижений.
вебквест_Час_Кода_2015

Веб-квест_Час_кода_2015

Работы отдельных участников можно посмотреть по ссылкам, опубликованным в окне комментариев.

Спасибо всем участникам! Вы большие молодцы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий